Tentang MSC 2019

MSC atau Mobile Legends Southeast Asian Cup, pertama kali digelar pada 2017 silam. Kini Moonton menghadirkan kompetisi MOBA Mobile terbesar di Asia Tenggara periode ketiga.

2019 ini Moonton siap menyelenggarakan MSC yang lebih besar lagi!

Kali ini, 9 Negara di Asia Tenggara : Indonesia, Malaysia, Singapura, Filipina (tuan rumah), Thailand, Myanmar, Kamboja, Vietnam dan Laos telah mengirimkan 12 tim Mobile Legends terbaik mereka untuk bertanding memperebutkan hadiah 120.000 USD!

Hasil dan Replay Final MSC 2019 - Day 3 di Sini

Informasi Event MSC 2019

Total Hadiah MSC: USD 120.000++

MVP Grand Final: 1.000 USD

Tanggal:

  • 19 - 20 Juni (Group Stage)
  • 21 - 23 Juni (Main Stage)

Biaya Masuk dan Pembelian:

Lokasi: Smart Araneta Coliseum

Grand Finals MSC 2019 (Main Events)

Lihat Hasil dan Replay MSC 2019 Play-ins Day 1 di Sini

Lihat Hasil dan Replay MSC 2019 Playoffs Day 2 di Sini

Hasil dan Replay Final MSC 2019 - Day 3 di Sini

Upper Bracket

Team Country
ARKANGEL Filipina
Louvre Indonesia
IDNS Thailand
ONIC Esports Indonesia

Lower Bracket

Team Country
Geek Fam Malaysia
EVOS Esports SG Singapore
Overclockers Vietnam
BREN Esports Filipina

Jadwal dan Skor (Main Events) Day 1 - 3

Jumat - 21 Juni 2019
13.00 - 13.30 Opening Ceremony
13.30 - 15.00 Geek Fam (Malaysia) 2 vs 0 Diversity Helheim (Kamboja)
15.00 - 16.30 Burmese Ghouls (Myanmar) 0 vs 2 EVOS Esports SG (Singapore)
16.30 - 18.00 Overclockers (Vietnam) 2 vs 0 WAWA Gaming (Laos)
18.00 - 19.30 Team Resolution (Myanmar) 0 vs 2 BREN Esports (Filipina)
19.30 - 20.00 Closing

Sabtu - 22 Juni 2019
11.00 - 11.30 Opening Ceremony
Upper Bracket
11.30 - 13.00 ARKANGEL (Filipina) 1 vs 2 Louvre (Indonesia)
13.00 - 14.30 IDNS (Thailand) 0 vs 2 ONIC Esports (Indonesia)
Lower Bracket
14.30 - 16.00 Geek Fam (Malaysia) 0 vs 2 EVOS Esports SG (Singapore)
16.00 - 17.30 Overclockers (Vietnam) 2 vs 0 BREN Esports (Filipina
17.30 - 19.00 ARKANGEL (Filipina) 2 vs 0 EVOS Esports SG (Singapore)
19.00 - 20.30 IDNS (Thailand) 1 vs 2 Overclockers (Vietnam)
20.30 - 21.00 Closing

Hasil MSC 2019 - Day 3 (23.06.2019)
Match 1 Louvre (Indonesia) 1 vs 2 ONIC Esports (Indonesia)
Match 2 ARKANGEL (Filipina) 2 vs 1 Overclockers (Vietnam)
Match 3 Louvre (Indonesia) 2 vs 0 ARKANGEL (Filipina)
Match 4 (Grand Final) ONIC Esports (Indonesia) 3 vs 0 Louvre (Indonesia)

MSC 2019 Qualified Teams

Group A

Team Country
Geek Fam Malaysia
BREN Esports Filipina
IDNS Thailand

Group B

Team Country
ARKANGEL Filipina
EVOS SG Singapura
Overclockers Vietnam

Group C

Team Country
Team Resolution Myanmar
Louvre Indonesia
Diversity Helheim Kamboja

Group D

Team Country
ONIC Esports Indonesia
Burmese Ghouls Myanmar
WAWA Gaming Laos

Group Stage

Klasemen Grup A
Pos. Team Kebangsaan Main Menang Poin
1 IDNS Thailand 5 1 4
3 Geek Fam Malaysia 6 1 3
2 BREN Esports Filipina 5 1 2

Klasemen Grup B
Pos. Team Kebangsaan Main Menang Poin
1 ARKANGEL Filipina 5 2 5
2 EVOS SG Singapura 6 0 2
3 Overclockers Vietnam 5 1 2

Klasemen Grup C
Pos. Team Kebangsaan Main Menang Poin
1 Louvre Indonesia 5 2 5
2 Team Resolution Myanmar 5 1 4
3 Diversity Helheim Kamboja 4 0 0

Klasemen Grup D
Pos. Team Kebangsaan Main Menang Poin
1 ONIC Esports Indonesia 4 2 6
2 Burmese Ghouls Myanmar 4 1 3
3 WAWA Gaming Laos 4 0 0

Jadwal dan Skor (Group Stage) 19 - 20 Juni 2019

Rabu - 19 Juni 2019 (LIVE UPDATE!!!)
Group A
10.00 - 11.30 Geek Fam (Malaysia) 1 vs 2 BREN Esports (Filipina)
11.30 - 13.00 BREN Esports (Filipina) 0 vs 2 IDNS (Thailand)
13.00 - 14.30 Geek Fam (Malaysia) 2 vs 1 IDNS (Thailand)
Group B
14.30 - 16.00 ARKANGEL (Filipina) 2 vs 1 EVOS SG (Singapura)
16.00 - 17.30 EVOS SG (Singapura) 1 vs 2 Overclockers (Vietnam)
17.30 - 19.00 ARKANGEL (Filipina) 2 vs 0 Overclockers (Vietnam)

Kamis - 20 Juni 2019 (LIVE UPDATE!!!)
Group C
10.00 - 11.30 Team Resolution (Myanmar) 1 vs 2 Louvre (Indonesia)
11.30 - 13.00 Louvre (Indonesia) 2 vs 0 Diversity Helheim (Kamboja)
13.00 - 14.30 Team Resolution (Myanmar) 2 vs 0 Diversity Helheim (Kamboja)
Group D
14.30 - 16.00 ONIC Esports (Indonesia) 2 vs 0 Burnese Ghouls (Myanmar)
16.00 - 17.30 Burnese Ghouls (Myanmar) 2 vs 0 WAWA Gaming (Laos)
17.30 - 19.00 ONIC Esports (Indonesia) 2 vs 0 WAWA Gaming (Laos)